Эффективность и способы достижения целей

Я рад вернуться к вам, дорогие читатели.
В последнее время я совсем перестал писать здесь, однако я это исправлю. Здесь будет множество новых, полезных, правильных статей на интересующие вас темы, написанных мной, и не только.
А начать предлагаю с полезной статьи, автор которой — прекрасная Юлия Дебальчук.
Юлия Дебальчук — успешная бизнес-леди. Начав с 400 долларов, сейчас имеет замечательный, спокойный бизнес. Но это не главное.
Она обладает потрясающими аналитическими способностями и умением эффективно обучать людей, даря им полезные знания, которые легко применить на практике.
Заполучив личное согласие Юлии на публикацию, пользуюсь этим, читайте.

Эффективность и способы достижения целей

Цель любого в этой вселенной — создание следствия. Даже нищие на паперти или на входе в метро своим жалким видом пытаются создать следствие,  чтобы у вас что-то екнуло, и вы почувствовали, как вы виноваты, что у вас пока не все так ужасно в жизни, и поэтому заплатили им что-то за свою вину. Каждый человек, фирма или целая страна, все, что они пытаются сделать — это создать следствие, и чем больше они создают следствие, тем лучше они себя чувствуют. Выбор того, какое следствие будет создавать кто-то, полностью зависит от него самого.
Вы наверно наблюдали, когда  в одной и той же ситуации кто-то и глазом не моргнет, а кто-то изобразит, что он стал жертвой благодаря ужасным действиям других и поэтому он теперь в таком плохом состоянии — они все виноваты и ему должны и искупить это не возможно ничем и никогда. Вот накричали на кого-то, например, у одного после будет сердечный приступ, а другой удивленно подумает: «Вот как заводится из-за ерунды, тяжело же ему жить!» Так же и с бизнесом: у кого-то кризис виноват, а у кого-то все идет как надо и компания увеличивается.


Если посмотреть вокруг, все что мы делаем, это создаем определенное следствие, например, хотим стать лучшей в России компаний по производству напитков или просто хотим открыть дверь — это тоже следствие, которое мы запланировали.
Правильный расчет – это когда мы прикладываем ровно столько усилий, чтобы достичь цели, не больше и не меньше. На примере с дверью, мы не бьем ее ногой с разбегу или не пытаемся распахнуть при помощи открытия окна в комнате в надежде что ветер, отворит дверь. Мы так же не пытаемся открыть дверь так слабо рукой, чтобы нам пришлось это делать дважды. «Заставь дурака богу молиться — он и лоб расшибет» — это не правильный расчет усилий.

«Вы получаете то, что продолжительно награждаете»- это еще одно правило, о котором писал Л Рон Хаббард (далее ЛРХ). Если, например, направлять много лишних усилий на споры с кем-то — может стать больше споров.  А если человек тратит достаточно времени на спорт, то возможно его фигура будет выглядеть потрясающе. Так же с достижением целей в жизни и бизнесе.

Нужен правильный расчет усилий, на что и сколько внимания направлять, что и с какой силой делать и так далее. Можно тратить 90% времени на клиентов, которые приносят вам только проблемы и улаживать их,  и тратить всего 10% на тех, кто приносит вам все основные деньги. Постепенно все клиенты, приносящие основной доход, плавно перетекут к конкурентам, которые будут тратить на них свое время, задвигая на задний план тех, кто создает проблемы.

То есть во всем нужен  правильный расчет усилия. Так что высказывание, что лучше «переесть, чем недоесть» или это же выражение в еще более грубой формулировке – это ложное данное. Лучше поесть или побздеть  (имеется в виду «быть начеку») ровно столько, сколько нужно, и не больше, и не меньше.

Есть у ЛРХ данное, как достичь заветной цели, как делать мечты реальностью и почему многие цели, так и остаются не сбывшимися мечтами.  Цитата от ЛРХ: «Явление, которое называют «исчезающими иллюзиями молодости», имеет место только из-за того, что молодые люди, стремясь стать кинозвездой, или великим любовником, или пожарным, редко начинают с того, чтобы сесть и сделать тщательную оценку, которая выявит все препятствия и на основе который можно будет написать программу которая сработает.»

«Идеальная картина – это идеальное положение в какой-либо области.»

«Ситуацией будет наиболее  значительный отход от идеальной картины.»

«Вот простой подход, вы просто определяете идеальную картину, находите наибольшее отклонение от этой идеальной картины, используете его как ситуацию, а затем, собирая данные и делая обычную оценку, вы обнаружите, ПОЧЕМУ эта идеальная картина не существовала или не будет существовать. Потом вы сможете составить реальную программу по улаживанию этой ситуации, и эта идеальная картина ПОЯВИТСЯ, если программа будет выполнена.»

Например, вы лихорадочно заняты многими вещами в жизни, работа, семья, встречи, но всегда мечтали быть великим писателем, хотя кажется, что на это нет ни сил, ни времени. Идеальная картина – я популярный писатель, мои книги продаются миллионными тиражами по всему миру.Ситуация (наибольшее отклонение от идеальной картины) может быть в том, что вы никогда ничего не пишитеПрограмма по улаживанию ситуации, была бы выделять ежедневно, не смотря ни на что, полчаса на написание первой книги, увеличивая время в выходные и потом далее делая свою книгу известной и продав ее, выделяя все больше время на занятие писательством.

Посмотрите на свою жизнь — какие следствия вы производите, и какие хотите произвести? На что тратите гораздо больше усилий, чем следует, и этим возбуждаете в этой области лишнее движение и новые или продолжающиеся проблемы?  Или где что-то упускаете, хотя именно эти люди или области приносят вам наибольшее количество денег?

Как быстро и уверенно двигаться к своим целям по финансовой стабильности, всей остальной возможной стабильности  и получению наибольшего удовольствия от этой конкретной жизни из которой можно сделать настоящее произведение искусства, в том, как со вкусом, достойно и красиво ее проживать? Приходите на мой семинар, и вы об этом узнаете.

Нагло выпрошено и скопировано отсюда:

http://subscribe.ru/archive/economics.school.diagnostics/201102/22110619.html?clearview

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Эффективность и способы достижения целей: 2 комментария

  1. Спасибо! Привлекательное изложение+очевидные истины, которых никто не хочет видеть, но они на поверхности… заставляет понять, кто рулит твоей жизнью и наконец-то взять свою судьбу в свои руки.
    +500

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

API ID not specified