Текст как инвестиция

инвестиция, текст

Корректор — это человек, который поправляет все орфографические и пунктуационные ошибки, исправляет опечатки за автором.

Также корректор проверяет подписи под рисунками и диаграммами, может отслеживать логическую цепь повествования и исправлять места, в которых нарушен основной стиль.

Фактически, это – почти редактор, но с меньшими правами, к нему предъявляется меньше требований, и он дешевле, чем редактор.

Хорошему копирайтеру нужен хороший корректор, ведь копирайтер тоже человек, и при усердной работе над каким-либо текстом, глаз автора может «замылиться». А это значит, что прочитав текст хоть двадцать раз, автор может пропустить явную ошибку, которую легко заметит корректор.

Конечно, можно нанять себе личного редактора. Но если у копирайтера нет денег на него, и он пишет достаточно хорошо, чтобы обойтись без помощи вышеупомянутого, то корректор не помешает никогда.

Если на начальном этапе денег на корректора нет, не расстраивайтесь, со временем они появятся. В первое время можно поработать самому.

Написав текст, отвлекитесь от него хотя бы на пару часов, а потом перечитайте снова. Утро вечера мудренее.

Авторы книг порой откладывают в ящик своё творение на пару месяцев и забывают о книге, а потом уже читают по новой и часто переправляют то, что раньше казалось удачным.

Корректор может брать оплату за каждую страницу или высчитывать сумму оплаты исходя из количества знаков.

Стоит это счастье примерно $15 за один авторский лист, но можно найти и дешевле.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Текст как инвестиция: 2 комментария

  1. Неплохо написано.
    А о монетизации блогов можете хорошую статью написать?
    Было бы интересно почитать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре − 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

API ID not specified